Petra Eitel

Bankkauffrau

Tel. 07121-9296-11
petra.eitel@kirche-reutlingen.de

  • Anmeldung und Information
  • Kursmanagement: Rund um die Geburt, Elterncafés, Eltern-Kind-Gruppen, Kinder und Teenager, Ausflüge, FERDA international
  • Elternbriefe

Gaby Hack

Industriekauffrau

Tel. 07121-9296-14
gaby.hack@kirche-reutlingen.de

  • Anmeldung und Information
  • Kursmanagement: Kleine Akademie für Zeitgeschehen und Theologie, Pädagogik, Lebensthemen, Literatur, Trauerbegleitung, Gesundheit, Fitness und Gymnstik, Kochen, Kreativkurse, Nähen und Mode, Ehrenamtsakademie
  • Vermietungen
  • Programm erstellen
  • Werbepartner

Yvonne Schmid

Dipl.-Betriebswirtin (BA)

Tel. 07121-9296-12
yvonne.schmid@kirche-reutlingen.de

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechnungswesen
  • Kreisbildungswerk: „Vorträge & mehr“, Statistik
  • Familienforum

Christine Burkhardt

Europasekretärin

Tel. 07121-9296-19
christine.burkhardt@kirche-reutlingen.de

  • Honorarverträge, Honorarabrechnungen
  • Programm erstellen

Irmela Theurer-Weigele

Dipl.-Sozialpädagogin (FH), stellv. Geschäftsführerin

Tel. 07121-9296-13
irmela.theurer-weigele@kirche-reutlingen.de

Kursmanagement:

  • Rund um die Geburt
  • Elterncafés
  • Eltern-Kind-Gruppen
  • Kinder und Teenager
  • Ausflüge
  • STÄRKE-Projekte

Sandra von der Dellen

M.A. Bildungsmanagement

Tel. 07121-9296-15
sandra.von-der-dellen@kirche-reutlingen.de

Kursmanagement:

  • Pädagogik
  • Lebensthemen
  • Literatur
  • Gesundheit
  • Fitness und Gymnastik
  • Kochen
  • Kreativkurse
  • Nähen und Mode
  • Ehrenamtsakademie

Frieder Leube

Geschäftsführer und Diakon

Tel. 07121-9296-11
frieder.leube@kirche-reutlingen.de

Veranstaltungsmanagement:

  • Kleine Akademie für Zeitgeschehen und Theologie
  • Trauerbegleitung
  • FaiRTrade
  • FERDA international